НОВОСТИ / Главная / Эко-час «Из тысячи планет – Земли прекрасней нет!»

Эко-час «Из тысячи планет – Земли прекрасней нет!»

К Всемирному дню Земли в Павловичской сельской библиотеке прошёл  эко-час «Из тысячи планет – Земли прекрасней нет!».  Целью, которого является привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охране животного и растительного мира.

В начале мероприятия любознательных читателей ждал рассказ об истории Дня Земли, празднике, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Далее библиотекарь рассказала школьникам о важных проблемах родной природы, о бережном отношении к ней. Затем ребята, разделившись на две команды, отгадывали  загадки  о  природных  приметах  и явлениях,  отвечали на вопросы эко-викторины, участвовали в конкурсе раскрасок, где ребята с радостью раскрашивали и вырезали  подготовленные заранее трафареты фигур земного шара, цветов, бабочек, а затем украсили ими выставку «Беречь природы дар бесценный». А чтобы не засиживаться провели физкультминутку.

В конце мероприятие ребята получили небольшие сувениры. А перед тем как уйти из библиотеки на асфальте нарисовали символические рисунки.

С Днём Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна!

Этот государственный праздник в нашей стране отмечается ежегодно во второе воскресенье мая в соответствии с …