НОВОСТИ / Главная / Шок-урок «Цена зависимости – жизнь»

Шок-урок «Цена зависимости – жизнь»

В рамках межведомственной республиканской программы «Вместе за здоровое будущее» Павловичская сельская библиотека совместно с ГУО «Павловичская средняя школа имени Г.А. Худолеева» провели шок-урок «Цена зависимости – жизнь» с учащимися 7 класса.

Библиотекарь познакомила  ребят с понятием «наркомания», рассказала о видах наркотических веществ и истории их зарождения, пояснила вред и последствия их употребления. Вместе с подростками обсудили, кто и почему чаще всего попадает в зависимость. Была проведена статистика употребление наркотиков детьми и их последствия, озвучены самые распространенные мифы о наркотиках, которые активно навязываются молодым людям через рекламу, прежде всего, Интернет.

В ходе мероприятия были представлены наглядные материалы, раскрывающие все последствия пагубных пристрастий, в том числе, – материалы о судьбах мировых знаменитостей, чьи жизни оборвали алкоголь и наркотики. Урок дополнили познавательные викторины и конкурсы.

В конце урока ребята сделали вывод: лучше дружить со спортом, чем страдать от наркотической зависимости.

С Днём Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна!

Этот государственный праздник в нашей стране отмечается ежегодно во второе воскресенье мая в соответствии с …