Вторник , 30/Апрель/2024
НОВОСТИ / Библиотеки сети / Жиличская СБФ / Шок-урок “Жизнь под мукой, смерть под кайфом”

Шок-урок “Жизнь под мукой, смерть под кайфом”

В рамках областной межведомственной акции “Вместе против наркотиков” в филиале Жиличская сельская библиотека для школьников был проведен шок-урок “Жизнь под мукой, смерть под кайфом”.

Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим историю происхождения наркотиков, о влиянии психоактивных веществ (ПАВ) на жизнь наркозависимых, а также о преступном вовлечении подростков в распространение наркотиков. В непринуждённой беседе порассуждали с ребятами о причинах появления наркотиков в жизни молодых людей, и как отказаться в любой обстановке и в любых жизненных ситуациях от приема первой дозы любого наркосодержащего препарата.

Тест-задание “Ваше мнение” дало возможность каждому участнику предложить свой вариант ответа на вопрос “Чем страшна наркозависимость?” и поразмышлять над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением наркотиков. Также ребята познакомились с литературой и информационными материалами выставки “Наркомания – жизнь без будущего”.

Прогулка-экскурс “Всякому мила своя сторона”

В рамках литературно-краеведческого клуба “Краеведушка” в филиале Жиличская сельская библиотека состоялась прогулка-экскурс “Всякому мила своя …