НОВОСТИ / Библиотеки сети / Барсуковская СБ / ЯК ПЕСНЯ НАРОДА – НЕЎМІРУЧЫ НАШ КОЛАС

ЯК ПЕСНЯ НАРОДА – НЕЎМІРУЧЫ НАШ КОЛАС

В Барсуковской сельской библиотеке к 140-летию со дня рождения Якуба Колоса  прошла выставка-портрет “Як песня народа – неўміручы наш Колас”.

Участникам мероприятия была представлена презентация о белорусском писателе, с помощью которой библиотекарь познакомила присутствующих с основными этапами жизни и творчества писателя. Сделала обзор литературы, представленной на книжной выставке “Сэрца пакідаю вам”.

Все желающие могли почитать произведения классика, учащийся 10 класса Гурьянов Александр прочитал на память отрывок “Мой родны кут, як ты мне мілы!” из поэмы “Новая зямля”. Ведь это произведение является вершиной творчества белорусского поэта.

Анонс мероприятий ГУК «Сеть библиотек Кировского района»

ГУК “Сеть библиотек Кировского района” представляет еженедельный анонс мероприятий.     Поделиться ссылкой: