НОВОСТИ / Шалаёвская БК / “Что вы знаете о СПИДе и о ВИЧ-инфекции?”

“Что вы знаете о СПИДе и о ВИЧ-инфекции?”

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в целях профилактики распространения болезни заведующий филиалом Шалаёвская БК провела анкетирование “Что вы знаете о СПИДе и о ВИЧ-инфекции?”.

По результатам можно сделать выводы: 100% респондентов знают, что такое ВИЧ. Все ответили правильно на вопросы о путях передачи инфекции. Также участники осведомлены, что узнать инфицирован ли человек ВИЧ, можно только по анализу крови.

Население признаёт актуальность проблемы ВИЧ-инфекции и проявляет заинтересованность в информации о ней. Несмотря на усилия учёных всего мира, вакцина от ВИЧ пока не изобретена, и профилактика остаётся единственным средством сдерживания эпидемии.

К мероприятию была организована выставка “Остановим ВИЧ вместе”.

Акция “Горит свеча памяти”

К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей заведующий филиалом Шалаевская БК провела акцию “Горит свеча …