НОВОСТИ / Павловичская СБ / Час профессий “Прекрасных профессий на свете не счесть. И каждой профессии слава и честь”

В филиале Павловичской СБ прошёл час профессий “Прекрасных профессий на свете не счесть. И каждой профессии слава и честь”.

На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам, что такое профессия, на что следует ориентироваться при её выборе, как определиться с делом всей своей жизни, чтобы стать профессионалом. Учащиеся узнали какими качествами должен обладать учитель, врач или строитель, далее отгадали загадки, вспомнили пословицы о труде. В заключении мероприятия дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут. Все согласились, что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны, все профессии важны!

Занимательный час “Я, ты, он, она – вместе дружная семья!”

Ко Дню семьи в филиале Павловичская СБ совместно с сотрудником Павловичского СЦК был проведён занимательный …