Пятница , 03/Май/2024
НОВОСТИ / ВОВ / Час памяти “Люди мира, на минуту встаньте…”

Час памяти “Люди мира, на минуту встаньте…”

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей библиотекарь филиала Стайковская сельская библиотека с учащимися младших классов начальной школы провела час памяти “Люди мира, на минуту встаньте…”.

На мероприятии библиотекарь рассказала детям, в доступной для их возраста форме, о бесчеловечных преступлениях в лагерях смерти, о тех, кто был замучен в застенках концлагерей, и что нам, живущим ныне, нельзя забывать о них, ведь ценой их жизни завоевана мирная жизнь. Также она поделилась с юными читателями воспоминаниями своей тёти об экскурсии в один из лагерей смерти “Бухенвальд”, о котором дети слушали с неподдельным вниманием.

Ребятам был предложен краткий обзор выставки “Давайте, люди, никогда об этом не забудем!”, а также продемонстрирован видеофильм “Детский концлагерь доноров “Красный берег”. Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех жертв фашистских концлагерей.

Международный онлайн-круглый стол «Молодёжь и патриотизм»

С развитием современных технологий стали появляться новые форматы сотрудничества библиотек по всему миру. Тому подтверждение …