НОВОСТИ / 80 лет освобождения Беларуси / Час истории «Мы в мир войны далекой той идем»

Час истории «Мы в мир войны далекой той идем»

В преддверии 9 Мая в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д.Хвойница работники отдела обслуживания и информации Кировской центральной библиотеки  провели час истории «Мы в мир войны далекой той идем».

Война проверяла всех на верность, самоотверженность, честность и благородство, мужество и бесстрашие. Люди не думали о своей жизни. В мыслях было только одно – остановить врага! Хоть на день, хоть на час, хоть на немного, чтобы дать возможность подготовиться и дать отпор врагу. Вся страна – армия и народ, тыл и фронт – объединились под лозунгами: «Смерть немецким оккупантам!», «Все для фронта, все для победы!».

Мероприятие началось с прочтения стихотворения «Солнечным ранним утром…». Далее последовали музыкальная композиция «Священная война» и демонстрация видеоролика о Великой Отечественной войне.

Все дальше уходят события тех лет. Но никогда не изгладится из памяти людской день 9 мая 1945 года – светлый праздник победы нашего народа в битве с фашизмом. Всегда люди будут благодарны участникам той страшной войны, сумевшим одолеть жестокого врага. Сегодня, вспоминая погибших в войне 1941-1945 годов, почтили их память минутой молчания.

Библиотекари совместно с участниками мероприятия исполнили музыкальную композицию «Журавли». И в заключении сотрудники библиотеки подарили пожилым гражданам цветы, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, и по традиции оставили книги для прочтения.

“Семейное путешествие”

Под таким названием сегодня в городском парке пройдёт квест-игра, посвящённая Дню семьи. В мероприятии примут …