К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей в филиале Павловичская сельская библиотека проведён хронологический экскурс «МЫ вернулись из смерти». Миллионы узников концентрационных лагерей погибли от жестоких издевательств, болезней, плохих условий содержания, истощения, тяжелого физического труда и бесчеловечных медицинских опытов. Тяжелые воспоминания обо всех ужасах, перенесенных в концлагерях, выжившие узники запечатлели в книгах, некоторые из них были представлены на выставке «Пусть помнят живые, пусть знают потомки».
Ещё на сайте
Час-реквием «А в памяти живут три слова: сегодня началась война»
Ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в филиале Стайковская …