НОВОСТИ / Барчицкая СБК / УРОК ПАМЯТИ «ПАМЯТЬ И БОЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЗЕМЛИ»

УРОК ПАМЯТИ «ПАМЯТЬ И БОЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЗЕМЛИ»

В рамках Года исторической памяти в Барчицкой сельской библиотеке-клубе для учащихся 3 класса ГУО «Барчицкий УПК детский сад – средняя школа» прошёл урок памяти «Память и боль белорусской земли».

Библиотекарь рассказала ребятам о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, о геноциде евреев в районе, о трагедии Борок и Хатыни, о лагерях заключённых военнопленных и принудительном содержании населения.

В завершении мероприятия дети посмотрели видеоролики с воспоминаниями очевидцев выживших в военное время, подготовленные при содействии Генеральной прокуратуры Республики Беларусь и телеканала «Беларусь 1».

Анонс мероприятий ГУК «Сеть библиотек Кировского района»

ГУК “Сеть библиотек Кировского района” представляет еженедельный анонс мероприятий.     Поделиться ссылкой: