НОВОСТИ / Библиотеки сети / Жиличская СБФ / Тематическая площадка “ВИЧ: знание – ответственность – здоровье”

Тематическая площадка “ВИЧ: знание – ответственность – здоровье”

Для учащихся УО “Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж” в Всемирный день борьбы со СПИДом сотрудниками филиала Жиличская сельская библиотека совместно с воспитателем общежития учебного заведения Грибовской Светланой Николаевной была проведена тематическая площадка “ВИЧ: знание – ответственность – здоровье”.

Во время встречи ребята узнали об истории болезни, чем отличается ВИЧ от СПИДа, и есть ли лекарства от них. Прозвучали данные об эпидситуации в нашем районе. К мероприятию была оформлена была тематическая выставка “ВИЧ – знать, чтобы жить”.

Просмотрев слайд-презентацию “Осторожно: СПИД”, присутствующие разобрались, как эта коварная болезнь передаётся и как обезопасить себя и близких от неё. Особое внимание во время диалога с учащимися уделялось вопросам наркомании, как одной из причин передачи ВИЧ-инфекции, а также об личной ответственности за защиту от заражения как самого себя, так и других людей, об уголовной ответственности за умышленное заражения партнёров.

Во время мозгового штурма “Мифы и правда о ВИЧ/СПИДе” участники показали свои знания об этом опасном заболевании. В этот день сотрудники библиотеки предложили всем присутствующим присоединиться к акции “Красная лента”.

Просмотрев в конце мероприятия социальный ролик “Твоё решение”, ребята пришли к выводу, что надо вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье, и наше будущее зависит только от нас самих.

Семейные посиделки “Семья – это место, куда зовёт сердце”

В Международный день семьи сотрудники филиала Жиличская сельская библиотека пригласили своих постоянных читателей на семейные …