Пятница , 26/Апрель/2024
НОВОСТИ / Библиотеки сети / Детская БФ / «Пусть будет земля голубой и зелёной»

«Пусть будет земля голубой и зелёной»

В рамках глобальной акции «Час Земли», инициированной по всему миру Всемирным фондом дикой природы, сотрудники  детской библиотеки-филиала провели экологическое путешествие «Пусть будет земля голубой и зелёной» для учащихся 4 «В» класса  ГУО «средняя школа № 1».

Актуальным в этот день стало обсуждение вопросов о проблемах экологии и способов защиты Земли от загрязнения, а также описание и история самых удивительных и таинственных уголков нашего края.

Ребята с удовольствием приняли участие в чтении стихотворений и изображении рисунков на тему «Живи Земля!». Их вниманию были представлены книги серий «Маленький профессор» и «Рассказы Деда Природоведа».

15 апреля – День экологических знаний

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю …