Четверг , 02/Май/2024
НОВОСТИ / Духовно-нравственное воспитание / Прогулка-экскурс “Всякому мила своя сторона”

Прогулка-экскурс “Всякому мила своя сторона”

В рамках литературно-краеведческого клуба “Краеведушка” в филиале Жиличская сельская библиотека состоялась прогулка-экскурс “Всякому мила своя сторона”.

Ребята познакомились с богатым культурно-историческим наследием своей малой Родины, посетили живописные уголки старинного парка. Очень заинтересовали их малоизвестные факты из истории рода пана Булгака и его имения. О героическом прошлом своего народа, участники мероприятия узнали посетив братскую могилу воинов и партизан, которые погибли при освобождении Жилич, памятник-бюст погибшим студентам и преподавателям сельскохозяйственного колледжа, мемориальный камень жертвам нацизма. За каждым таким памятником – тысячи человеческих подвигов и трагедий, героические судьбы.

Мероприятие дало возможность подрастающему поколению почувствовать свою причастность к истории предков, задуматься о неразрывной связи, которая помогает сформировать ценности, необходимые сегодня каждому: патриотизм, духовность, национальное самосознание.

22 апреля – 125 лет со дня рождения В.В. Набокова

Творчество Владимира Набокова – совершенно особенное явление мировой литературы. Его нельзя назвать русским, немецким или …