Четверг , 25/Апрель/2024
НОВОСТИ / Главная / По книжным строчкам за волшебным клубочком

По книжным строчкам за волшебным клубочком

В рамках межведомственной районной программы «Забота» в Шалаевской библиотеке-клубе проведено путешествие по сказкам «По книжным строчкам за волшебным клубочком». Путешествие состояло из нескольких конкурсов, в которых ребятам было предложено нескольким строчкам отгадать загадку или сказку и продолжить её, узнать любимого сказочного героя, который запутался и попал не в свою сказку.

Во время встречи подведены итоги конкурса «Лучший читатель лета – 2020».

Не остались без внимания мамы и бабушки, которые пришли поддержать своих детей и внуков, они с интересом приняли участие в анкетировании «Семейное чтение».

В завершении путешествия в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма была проведена информина по правилам дорожного движения. Участники вместе с сотрудником библиотеки вспомнили ПДД: как переходить через улицу, «как?» и «чем?» регулируется дорожное движение (светофор, дорожная разметка), можно ли играть на проезжей части дороги, где разрешено кататься на велосипеде, роликах и скейтборде.

Путешествие по сказкам «По книжным строчкам за волшебным клубочком» прошло интересно и увлекательно, участники с пользой провели время, зарядились массой положительных эмоций, полезных знаний, а так же получили в напоминание листовки «Памятка юного пешехода».

25 апреля – 305 лет книге «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо»

В 2024 году исполняется 305 лет со дня публикации самого знаменитого романа английского писателя Даниэля …