Пятница , 26/Апрель/2024
НОВОСТИ / Год малой родины / «О той земле, где ты родился»

«О той земле, где ты родился»

85 лет со дня образования Кировского района отмечается 12 февраля. Сотрудники Жиличской сельской библиотеки-филиала организовали для своих пользователей краеведческое путешествие  «О той земле, где ты родился». Подготовили слайд-презентацию «Здесь воздух на истории настоян», которая рассказала о малоизвестных страницах истории живописного уголка  Кировщины – агрогородка Жиличи. Также в этот день Владислав Кулакевич – директор Жиличского исторического комплекса-музея, провёл экскурсию по «Жиличскому Версалю». Посетители увидели, при помощи рекламных баннеров,  комплекс с момента его строительства до настоящего времени и, каким станет дворец пана Булгака после реконструкции.

Ко дню образования района подготовлен и проведён обзор краеведческих материалов при помощи выставки-посвящении  «Вот она какая, сторона родная!». На выставке были представлены книги, статьи из периодических изданий, тематические папки, буклеты, летопись  по истории деревни, материалы об известных земляках и фотодокументы.

25 апреля – 305 лет книге «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо»

В 2024 году исполняется 305 лет со дня публикации самого знаменитого романа английского писателя Даниэля …