НОВОСТИ / Новости / ОТ МАЛЕНЬКОЙ ИСКРЫ БОЛЬШОЙ ПОЖАР БЫВАЕТ

ОТ МАЛЕНЬКОЙ ИСКРЫ БОЛЬШОЙ ПОЖАР БЫВАЕТ

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде Кировского района «За безопасность вместе» Чигиринская сельская библиотека совместно с Чигиринским Домом культуры  для учащихся ГУО «Чигиринская средняя школа» провели беседу-ситуацию «От маленькой искры большой пожар бывает».

В ходе мероприятий дети узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть из-за шалости со спичками. Поговорили так же о правилах безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Данное мероприятие ещё раз напомнило ребятам, как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации. В завершении все присутствующие получили памятки-листовки по профилактике пожаров в быту.

В библиотеке оформлена выставка-сигнал «Безопасность в каждый дом».

18 мая – Международный день музеев

15 мая во всем мире отмечают Международный день музеев.  В эпоху технической революции кто-то может …