Пятница , 26/Апрель/2024
НОВОСТИ / Библиотеки сети / Детская БФ / «На альбомном листе нарисую войну»

«На альбомном листе нарисую войну»

Детская библиотека-филиал. Участниками    военного привала «На альбомном листе нарисую войну» в детской библиотеке-филиал  стали ребята из школьного лагеря «Карусель» ГУО «Средняя школа №2 им. К.П.Орловского».  На мероприятии звучали  истории о детях войны, которые тоже любили жизнь, яркое солнце, запах душистых цветов. Ребята делились историями о подвигах своих прабабушек и прадедушек,        рассказывали стихи, из предложенных слов составляли пословицы,  приняли участие в конкурсах: «Солдатские будни», «Собери солдатский рюкзак», «Перевяжи раненого».

Рисунки, которые нарисовали участники мероприятия, размещены на выставке в библиотеке «Рисуют дети про войну».

25 апреля – 305 лет книге «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо»

В 2024 году исполняется 305 лет со дня публикации самого знаменитого романа английского писателя Даниэля …