НОВОСТИ / Библиотеки сети / Кировская ЦБ / КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ЧТЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ КЛАССИКОВ БЕЛОРУСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ЧТЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ КЛАССИКОВ БЕЛОРУСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Белая трость, начиная с 1921 года, является символом незрячих людей. Ежегодно, в Республике Беларусь с 15 октября по 15 ноября проводится месячник «Белая трость».

В учреждении «Кировский районный центр социального обслуживания населения» в рамках месячника Кировская центральная библиотека организовала конкурс на лучшее чтение произведений классиков белоруской литературы “Зямлі вялікай галасы” к 140-летиему юбилею со дня рождения классиков белорусской литературы Я. Колоса и Я. Купалы.

Библиотекари познакомили участников отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста с жизнью и творчеством Я. Колоса и Я. Купалы, интересными фактами их биографии, воспоминаниями друзей, а затем пригласили присутствующих принять участие в конкурсе. Все желающие могли зачитать понравившиеся и полюбившиеся им отрывки произведений белорусских классиков.

Всех заинтересовала выставка-просмотр “Песняры роднай зямлі”.

По итогам конкурса 1 место занял Лосяков Александр, 2 место – Ратош Рустам, 3 место – Попович Светлана, все победители получили дипломы и подарочные сертификаты на оказание услуг ГУК «Сеть библиотек Кировского района». Дипломами участников конкурса так же отмечены Кунгурова Елизавета, Малеванкин Сергей.

Люди с нарушением зрения тоже любят рисовать, петь, танцевать, читать стихи – даже о том, чего никогда не видели. Но представление об окружающем мире они имеют – благодаря тем, кто ежедневно, ежечасно рядом, кто своим душевным теплом учит их видеть сердцем.

Анонс мероприятий ГУК «Сеть библиотек Кировского района»

ГУК “Сеть библиотек Кировского района” представляет еженедельный анонс мероприятий.     Поделиться ссылкой: