НОВОСТИ / Главная / «Живёт на планете народ весёлый – дети»

«Живёт на планете народ весёлый – дети»

1июня – самое важное событие для детворы – Международный день защиты детей, который отмечается в мире с 1950 г и начало летних каникул. В этот день библиотеку посетили ребята из пришкольного летнего лагеря «Росинка» УПК «Жиличский ДС-СШ» и с удовольствием приняли участие в библиоглобусе «Живёт на планете народ весёлый – дети».

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря об истории возникновения праздника, о том, что права детей в Беларуси защищает Закон «О правах ребенка». Государство признаёт детство важным этапом в жизни человека и следит за тем, чтобы дети жили полноценно, творчески, активно, развивая высокую нравственность, патриотизм и гражданскую ответственность.

В ходе мероприятия ребята участвовали в конкурсах, викторине, правовой игре «Права знай, но и обязанности не забывай!»

В заключение библиотекари напомнили читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, читали интересные книжки, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут интересно и познавательно.

С Днём Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна!

Этот государственный праздник в нашей стране отмечается ежегодно во второе воскресенье мая в соответствии с …