Пятница , 26/Апрель/2024
НОВОСТИ / Главная / День матери – один из самых трогательных праздников

День матери – один из самых трогательных праздников

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несёт в душе неповторимый, родной образ своей любимой мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

В учреждениях ГУК «Сеть библиотек Кировского района» в преддверии праздника были организованы тематические выставки: «Мама – слово дорогое», «Есть вечное слово – мама», «Всё начинается с матери», «Все краски жизни для тебя» и др.

Кировская центральная библиотека провела акцию под хештегом #счастливаясемья для пользователей социальных сетей. Интернет-пользователям предложено  сделать фото со своей семьёй и разместить его в социальных сетях Instagram, VK, OK.  Победитель, Акулич Светлана получила на сертификат на бесплатную фотопечать.

Детская библиотека-филиал в социальных сетях VK, OK провела фотомарафон под хештегом  #горжусьсвоеймамой.

В день празднования Дня матери Кировская центральная библиотека пригласила своих читателей на  литературно-поэтическую встречу «Сердце матери».  Литературно-музыкальная композиция «Мир прекрасен потому, что в нём есть мама!» прошла в детской библиотеке-филиале. Мышковичская сельская библиотека-филиал провела стихокарусель «В самый добрый день на свете, поздравляют мам все дети». Павловичская сельская библиотека организовала библиотечные посиделки «Пусть небо будет голубое, а мама милая со мною». Жиличская сельская библиотека-филиал провела поэтический батл «Сказ от сердца и души, о том, как мы мамы хороши». В Скачковской сельской библиотеке-клубе прошёл День чествования матерей «На свете слова нет милее и дороже». Шалаёвская   библиотека-клуб приглашала на праздничную программу «Под маминым крылом», а П-Слободская сельская библиотека-клуб   на концерт «Нашим мамам дорогим, мы спасибо говорим».

25 апреля – 305 лет книге «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо»

В 2024 году исполняется 305 лет со дня публикации самого знаменитого романа английского писателя Даниэля …

One comment

1. Эта книга — обращение к женскому полу. Предлагает задуматься, всегда ли наше поведение — отражение нас самих, а не дань традициям, общепринятым нормам или даже подсознательным страхам. Стереотипы мешают в полной мере раскрыть себя настоящую. Ведь мысли, что “это не женское дело”, иной раз заставляют нас отказаться от горячо желанного в пользу “женского”. Она не из разряда мощно мотивирующих книг, дающих резкий толчок что-то сделать, наоборот, требует вдумчивого чтения, и возможно некоторые мысли стоит записать. Но даже если Вы прочтете её за один вечер, отголоски размышлений будут догонять не один день. И всё равно Вы к ней вернетесь.