НОВОСТИ / "Забота" / В МИР ПРЕКРАСНОГО ЧЕРЕЗ ЛИТЕРАТУРУ

В МИР ПРЕКРАСНОГО ЧЕРЕЗ ЛИТЕРАТУРУ

В рамках заседания литературно-краеведческого клуба «Краеведушка»  при Жиличской сельской библиотеке-филиале состоялся литературно-эстетический урок «В мир прекрасного через литературу». Ребята проследили связующую нить литературы с природой, живописью и музыкой. Окунуться в мир прекрасного помогли стихи С. Есенина, И. Бунина, Ф. Тютчева, М. Лермонтова, пейзажи художников И. Шишкина, И. Левитана, А. Саврасова, завораживающая музыка А. Вивальди «Времена года».

Обзор литературы и статей из периодической печати о нашей малой Родине, передал красоту и живописность Жиличского дворцово-паркового ансамбля. Убедиться в этом члены клуба смогли во время экскурсии по парку.

Мероприятие показало, что наиболее доступным источником самообразования и воспитания в человеке чувства прекрасного является чтение классической и лучших образцов современной литературы.

Анонс мероприятий ГУК «Сеть библиотек Кировского района»

ГУК “Сеть библиотек Кировского района” представляет еженедельный анонс мероприятий.     Поделиться ссылкой: