Вторник , 07/Май/2024
НОВОСТИ / Афганистан / Вахта памяти “Души, опаленные Афганистаном”

Вахта памяти “Души, опаленные Афганистаном”

35 лет назад, 15 февраля 1989 года, последний солдат Советской Армии покинул Афганистан. Почти 10 лет наши военнослужащие исполняли интернациональный долг, проявляя беспримерные мужество, самоотверженность и отвагу. Об этой страшной войне, о которой мы обязаны помнить, и шла речь на вахте памяти “Души, опаленные Афганистаном”.

С горечью и болью слушали подростки рассказ сотрудников филиала Жиличская сельская библиотека о людях, которые с честью выполнили свой воинский долг, о мужестве и героизме, товариществе и взаимопомощи, о наших земляках-интернационалистах Сергее Тимошенко и Константине Симоновиче, воспоминания которых вошли в книгу “Чужая война”.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибшего земляка Александра Ядловского, именем которого названа главная улица нашего агрогородка. Ребята посмотрели видеоролики “Остров мужества и скорби”, “9 рота”.

Закончилось мероприятия обзором литературы, представленной на книжной выставке “Из пламени Афганистана”.

Международный онлайн-круглый стол «Молодёжь и патриотизм»

С развитием современных технологий стали появляться новые форматы сотрудничества библиотек по всему миру. Тому подтверждение …