Суббота , 27/Апрель/2024
НОВОСТИ / Каникулы / Библиочас “Береги свою планету, ведь другой похожей нету”

Библиочас “Береги свою планету, ведь другой похожей нету”

В рамках Недели детской книги заведующий филиала Шалаевская БК провела экологический библиочас “Береги свою планету, ведь другой похожей нету”.

Через данное мероприятие сотрудник библиотеки постаралась расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, а также воспитать у подрастающего поколения бережное отношение к природе. Дети познакомились с экологическими правилами и узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, ведь все они тесно взаимосвязаны. Все активно поучаствовали в конкурсной викторине “Лесные загадки”, которая состояла из нескольких блоков: законы природы, экопроблемы, заморочки. К мероприятию была организована книжная выставка “Волшебница природа”.

Акция “Горит свеча памяти”

К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей заведующий филиалом Шалаевская БК провела акцию “Горит свеча …