Суббота , 27/Апрель/2024
НОВОСТИ / Библиотеки сети / Жиличская СБФ / Беседа-сигнал “Крепко помните друзья, что с огнем шутить нельзя”

Беседа-сигнал “Крепко помните друзья, что с огнем шутить нельзя”

Для ребят из школьного лагеря “Росинка” в филиале Жиличская сельская библиотека была проведена беседа-сигнал “Крепко помните друзья, что с огнем шутить нельзя”.

После просмотра электронной презентации “Детям о правилах пожарной безопасности” школьники отвечали на вопросы о том, почему возникают пожары, как правильно обращаться с огнеопасными предметами в быту, рассуждали о том, как неосторожное обращение с огнем может довести до беды. Ребята активно участвовали в ситуационных играх, отгадывали загадки, учились вызывать пожарную службу и пользоваться огнетушителем. В конце мероприятия посмотрели мультфильм “Уроки Тётушки Совы”.

Книжно-иллюстративная выставка “Основы твоей безопасности” познакомила юных читателей с литературой, где доступно и интересно рассказывается об опасностях, которые могут поджидать детей дома, на дороге, во дворе, в лесу и парке.

Прогулка-экскурс “Всякому мила своя сторона”

В рамках литературно-краеведческого клуба “Краеведушка” в филиале Жиличская сельская библиотека состоялась прогулка-экскурс “Всякому мила своя …