Пятница , 29/Март/2024
НОВОСТИ / Библиотеки сети / Боровицкая СБ / «В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

«В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

Во время проведения заседания клуба «Тепло души» в Боровицкой сельской библиотеки прошла встреча, посвящённая Году малой родины.

У каждого народа, как и у каждого человека, свой характер, своя судьба. Человек, как говорят, выходя в люди, делится самым лучшим, что у него есть. Народ обогащает человечество наилучшими духовными дарами, собранными за тысячелетия. И этот  удивительный дар передаёт из поколения в поколение.  А сколько много легенд можно рассказать о белорусах… Именно о песнях и легендах белорусов говорилось в библиотечной горнице  «В мире нет милей и краше песен и преданий наших».

Для участников заседания было подготовлено много интересной информации по обычаям белорусских  посиделок,  о легендах озёр и истории замков Беларуси. Активно и весело прошли конкурс чайных частушек и интеллектуальный турнир «Моя Беларусь».

Это мероприятие дало всем нам возможность ещё раз понять, что мы живём в прекрасной и неповторимой, богатой на исторические события стране. И где бы мы ни оказались, куда бы ни забросила нас судьба, в нашей душе, в нашем сердце всегда будет с нами ощущение сильной связи с родным краем, землёй наших родителей. Пока мы уважаем своих предков, не забываем своих корней, мы уважаем Родину, мы существуем как народ и как нация.

Любите свой край. Каждый день открывайте для себя неуловимую красоту родного уголка. Прислушивайтесь к нашему певучему языку. Замечайте доброту, открытость, талантливость нашего народа. И вы почувствуете в душе  гордость за свою Родину.

Мария Владимировна Журавлёва

Эмблема 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Определена эмблема 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков! Поделиться ссылкой: