Суббота , 20/Апрель/2024
НОВОСТИ / Библиотеки сети / Детская БФ / «Адкрый для сябе беларускую кнігу»

«Адкрый для сябе беларускую кнігу»

С целью приобщения воспитанников учреждений дошкольного образования к белорусской национальной культуре детской библиотекой-филиалом были проведены мероприятия в ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка города Кировска». Организованы совместные выставки книг белорусских писателей, проведены тематические беседы, громкие чтения. Ко Дню белорусского языка  сотрудники библиотеки провели  для ребят путешествие Книги к детям «Адкрый для сябе беларускую кнігу». В игровой форме кукольные персонажи Дзед-Усявед, Бабка-Агапка и Насцечка  познакомили ребят с белорускими народными играми: “Лянок”, “Вартаўнік”, “Іванка і Марылька” и другими.

18 апреля – Международный день памятников и исторических мест

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля. Установлен в 1983 …