План
массовых мероприятий
государственного учреждения культуры
«Сеть библиотек Кировского района»
на апрель 2018 года
Учреждение культуры "Сеть библиотек Кировского района"
Copyright © 2013-2016


Дата/

вре-мя

Название

учреждения

Форма и наименование мероприятия

Место проведе-ния

Ко Дню единения народов Беларуси и России

01.04

12.00

ЦБ

Трибуна полемики «Мы дружбой с тобой дорожим навсегда»

ЦБ

01.04

13.00

Мышковичская СБФ

Час истории «Две сестры – Беларусь и Россия»

СБФ

01.04

12.00

Чигиринская СБ

Информационный час «Беларусь и Россия: общая судьба, общая история»

СБ

01.04

16.00

Скриплицкая СБ

Информационный час «Две сестры: Беларусь и Россия»

СБ

01.04

13.00

Скачковская СБК

Час истории «Сближая страны и народы»

СБК

01.04

14.00

Любоничская СБ

Информационный час «Общая история – общая судьба»

СБ

01.04

13.00

Добоснянская СБ

Исторический экскурс «Две сестры: Беларусь и Россия»

СБ

01.04

17.00

Барсуковская СБ

Исторический экскурс «Единство народов»

СБ

01.04

12.00

Боровицкая СБ

Пресс-час «Братские народы: прошлое и настоящее»

СБ

01.04

14.00

Павловичская СБ

Урок-презентация «В дружбе – единство»

СБ

01.04

12.00

П-Слободская СБ

Информационный час «Единое созидание»

СБ

01.04

12.00

Глубокович-ская СБ

Исторический экскурс «Единый народ – единая держава»

СБ

01.04

13.00

Жиличская СБФ

Презентация-беседа «Неразделимы мы и наши судьбы»

СБФ

01.04

13.00

Стайковская СБ

Выставка-просмотр «Россия и

Беларусь – наш общий дом»

СБ

01.04

12.30

Городецкая СБК

Устный журнал “Дзве мовы сталі блізкімі мне змалку”

СБК

02.04

14.00

ДБФ

Познавательный час «Россия и

Беларусь – мы вместе!»

ДБФ

К Всемирному дню здоровья

05.04

14.00

ДБФ

Кукольное представление «Царевна Гигиена и её друзья»

ДБФ

06.02

14.00

ДБФ

Урок здоровья «Слеза на кончике иглы»

ДБФ

06.04

13.00

Барсуковская СБ

Слайд-беседа «Суицид и подросток»

СБ

07.04

14.00

Мышковичская СБФ

Урок психологии «Всё в жизни можно исправить, пока ты жив»

СБФ

07.04

13.00

Глубокович-ская СБ

Видеокруиз «Путь от удовольствия – до беды»

СБ

07.04

14.00

Павловичская СБ

Информационная беседа «Здравствуйте всегда!»

СБ

07.04

12.00

Скачковская СБК

Шоу-программа «Курение – опасное увлечение»

СБК

07.04

14.00

Скриплицкая СБ

Беседа «Давайте говорить и понимать друг друга»

СБ

07.04

14.00

Добоснянская СБ

Час здоровья «Всем миром за здоровый образ жизни»

СБ

07.04

11.00

Шалаёвская БК

Спортивный праздник «Компас в страну здоровья»

БК

07.04

13.00

Жиличская СБФ

Открытый диалог «Как прекрасно жить»

СБФ

07.04

13.00

Городецкая СБК

Познавательный час «От депрессии – к радости»

СБК

07.04

17.30

Стайковская СБ

Актуальный диалог «Жить и побеждать»

СБ

07.04

11.00

Любоничская СБ

Обзор-беседа «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

СБ

К Светлому Христову Воскресенью

04.04

12.00

Шалаёвская БК

Час истории «Праздник праздников – Пасха»

БК

06.04

14.00

ЦБ

Урок милосердия «Пасхальный перезвон»

ЦБ

06.04

16.00

Боровицкая СБ

Духовно-нравственный урок «Пасхальный звон»

СБ

07.04

12.00

Чигиринская СБ

Час познания «Луч православной веры»

СБ

07.04

17.00

Барсуковская СБ

Урок православия «Пасха – истина и радость»

СБ

08.04

12.00

Добоснянская СБ

Духовный праздник «Пасхальным небом освящен твой дом»

СБ

08.04

12.00

Скачковская СБК

Литературная композиция «Храмов благовест святой»

СБК

К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

11.04

12.00

Любоничская СБ

Литературный час «Жизнь и смерть за оградой концлагеря»

СБ

11.04

14.00

ЦБ

Набат литературный «Детство без войны»

ГУО «Средняя школа №1 г. Кировска»

11.04

11.00

ДБФ

Вахта памяти «Память сердца»

ДБФ

11.04

12.00

Чигиринская СБ

Час памяти «Трудная дорога домой»

СБ

11.04

11.00

Мышковичская СБФ

Экскурс в историю «Памяти узников концлагерей»

СБФ

11.04

14.00

Павловичская СБ

Историко-литературная хроника «Мужество останется в веках»

СБ

11.04

15.30

Шалаёвская БК

Урок скорби «Война глазами детей»

БК

11.04

17.00

Барсуковская СБ

Историко-литературная хроника «Там, где память и слеза»

СБ

11.04

15.00

Скачковская СБК

Выставка-напоминание «Опалённое детство»

СБК

11.04

16.00

Скриплицкая СБ

Патриотический вечер «Не забыть им ни фабрики смерти, ни фашистов, что злее зверей»

СБ

11.04

12.00

Глубокович-ская СБ

Час истории «Там каждый был героем»

СБ

11.04

13.00

Боровицкая СБ

Литературно-музыкальная композиция «Ваши жизни война рифмовала»

Боровиц-кий СДК

11.04

14.00

П-Слободская СБ

Урок мужества «Вехи памяти»

СБ

11.04

17.00

Добоснянская СБ

Встреча с узниками «Они могли бы жить, мечтать, любить»

СБ

11.04

13.00

Жиличская СБФ

Урок памяти «Здесь, за колючкой детство потеряно…»

СБФ

11.04

17.30

Стайковская СБ

Познавательная беседа «Это нельзя забыть»

СБ

11.04

12.00

Городецкая СБК

Час истории «Своими видел я глазами»

СБК

Ко Дню Чернобыльской трагедии

26.04

13.00

ЦБ

Выставка-реквием «Зона отчуждения»

ЦБ

26.04

14.00

ДБФ

Час-предупреждение «Чернобыльские уроки: помним ради будущего!»

ДБФ

26.04

12.00

Мышковичская СБФ

Час реквием «Была та боль и вправду чёрной»

СБФ

26.04

14.00

П-Слободская СБ

Час скорби «Под чернобыльским пеплом»

СБ

26.04

12.00

Чигиринская СБ

Устный журнал «Чернобыльская трагедия»

СБ

26.04

13.00

Глубокович-ская СБ

Час-реквием «Белая Русь – чёрная быль»

СБ

26.04

16.00

Скриплицкая СБ

Час памяти «Чернобыль – быль, Чернобыль – боль!»

СБ

26.04

14.00

Павловичская СБ

Презентация-факт «Вечное эхо Чернобыля»

СБ

26.04

11.30

Боровицкая СБ

Видеокруиз «Эта хрупкая планета»

ГУО «Боро-вицкая средняя школа»

26.04

18.30

Стайковская СБ

Вечер-диалог «Колокол Чернобыля»

Стайков-ский СК

26.04

13.00

Жиличская СБФ

Презентация-память «Зарево беды»

СБФ

26.04

12.00

Шалаёвская БК

Литературно-познавательный час «Чернобыль – боль, который сжигает сердце»

БК

26.04

17.00

Городецкая СБК

Литературный вечер «Чернобыль в нашей памяти»

СБК

26.04

12.00

Добоснянская СБ

Презентация-память «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

СБ

В рамках акции «Дом без насилия»

05.04

13.00

Любоничская СБ

Откровенный разговор «Как избежать семейных конфликтов»

СБ

10.04

14.00

Глубокович-ская СБ

Дискуссия «Нет домашнему насилию»

СБ

10.04-14.04

ЦБ

Актуальный диалог «Время жить трезво»

Отдалённые деревни

14.04

13.00

Мышковичская СБФ

Выставка-размышление «В мире и согласии»

СБФ

15.04

16.00

Скачковская СБК

Час-предостережение «Дом без насилия»

СБК

15.04

17.30

Стайковская СБ

Актуальная беседа «Стоп – насилие»

СБ

18.04

12.00

Чигиринская СБ

Игра-викторина «Маленьким

человечкам – большие права»

СБ

20.04

14.00

Шалаёвская БК

Час вопросов и ответов «По этим законам нам жить»

БК

20.04

13.00

Жиличская СБФ

Актуальный разговор «Где есть

насилие – нет семьи»

СБФ

20.04

17.00

Добоснянская СБ

Актуальный диалог «Никто не застрахован от беды»

СБ

21.04

17.00

Павловичская СБ

Профилактическая беседа «Дом без насилия»

СБ

24.04

11.00

ДБФ

Информационный час «Детство без жестокости и слёз»

ДБФ

28.04

14.00

Скриплицкая СБ

Актуальный диалог

«Где есть насилие – там нет семьи»

СБ

В рамках месячника по предупреждению выжигания сухой растительности в весенний пожароопасный период

03.04

12.00

Мышковичская СБФ

Актуальная беседа «Это важно знать – нельзя траву сухую выжигать!»

СБФ

13.04

12.00

Боровицкая СБ

Познавательная программа «Огонёк всегда такой: и хороший, и плохой»

СБ

15.04

14.00

Павловичская СБ

Урок безопасности «Весенние палы уничтожают живое»

СБ

15.04

18.00

Барсуковская СБ

Урок безопасности «Правила пожарной безопасности»

СБ

21.04

12.00

Чигиринская СБ

Информационная беседа «Правила пожарной безопасности»

СБ

29.04

12.00

Добоснянская СБ

Информационная беседа «Знать обязан гражданин – важный номер 101»

СБ

29.04

14.00

Скриплицкая СБ

Урок-предупреждение «Не поджигай сухую растительность!»

СБ

В рамках Единых дней здоровья

03.04

Любоничская СБ

Беседа-обсуждение «Аутизм – это болезнь или состояние души?» (к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма)

СБ

02.04

Мышковичская СБФ

Час личного мнения «Особое детство. Обычная жизнь» (к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма)

СБФ

19.04

12.00

П-Слободская СБ

Урок обязательных знаний «Здоровое сердце» (ко Дню профилактики болезней сердца)

СБ

19.04

17.00

Павловичская СБ

Информобзор «Как сохранить сердце здоровым?» (ко Дню профилактики болезней сердца)

СБ

25.04

14.00

ЦБ

Час полезных советов «Профилактика малярии» (к Всемирному дню борьбы с малярией)

СБК

25.04

14.00

Стайковская СБ

Познавательный час «Малярия: симптомы, профилактика, лечение» (к Всемирному дню борьбы с малярией)

СБ

Другие мероприятия

01.04

12.00

Шалаёвская БК

День информации «Путешествие по нечитанным страницам»

БК

12.04

18.00

Стайковская СБ

Выставка-просмотр «Путешествие книжного паровозика»

СБ

13.04

10.00

Мышковичская СБФ

Литературный праздник «Вот теперь мы точно знаем, кто такой он Михалков»

ГУО «Ясли-сад «Радуга» д. Мышковичи»

19.04

11.00

ДБФ

Экскурсия «Где живут книжки?»

ДБФ

21.04

13.00

ЦБ

Книжно-иллюстративная выставка «Путешествуем вместе с книгой»

ЦБ

21.04

16.00

Мышковичская СБФ

Экологический вечер «Реки, речки и моря на земле текут не зря»

СБФ

22.04

12.00

Скриплицкая СБ

Экологическая викторина «Услышать зов земли, которой ты частица»

СБ

22.04-

29.04

Добоснянская СБ

Акция «Книжная эпидемия: зарази друга чтением»

СБ

24.04

15.30

Шалаёвская БК

Экологический час «Живая вода родников»

БК

28.04

12.00

ЦБ

Экспресс-обзор «О чём рассказывает журнал»» (к 35-летию со дня выхода журнала Мастацтва)

ЦБ

28.04

14.00

Мышковичская СБФ

Видеопрезентация «Великий мастер Возрождения» (Рафаэль)

СБФ

28.04

15.00

Боровицкая СБ

Праздник профессий «Мы под школьными парусами поплывём за чудесами»

СБ

28.04

19.00

Шалаёвская БК

Тематический вечер «Знаки зодиака в выборе профессии»

БК

29.04

13.00

Жиличская СБФ

Ретропрогулка «Старинных переплётов пыль, веков и судеб откровенье…» (Жиличский дворцово-парковый ансамбль)

СБФ